3260W-1-103
TRIMMER 10K OHM 0.25W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1597475-3260W-1-103
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3260W-1-103
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Wirewound 11.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3260W
SerieTrimpot® 3260 - Sealed
Número de vueltas11
Material resistivoWirewound
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.250" x 0.170" Face x 0.250" H (6.35mm x 4.32mm x 6.35mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±70ppm/°C
Resistencia 10 kOhms