TC42X-2-101E
TRIMMER 100 OHM 0.1W J LEAD TOP
Número de pieza NOVA:
420-1594946-TC42X-2-101E
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TC42X-2-101E
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
100 Ohms 0.1W, 1/10W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base TC42X
SerieTrimpot® TC42 - Open Frame
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.102" x 0.087" Face x 0.031" H (2.60mm x 2.20mm x 0.80mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.1W, 1/10W
Tolerancia±25%
Coeficiente de temperatura±250ppm/°C
Resistencia 100 Ohms