PV37W504C01B00
TRIMMER 500KOHM 0.25W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1599493-PV37W504C01B00
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PV37W504C01B00
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
500 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PV37W
SeriePV37
Número de vueltas12
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.252" x 0.157" Face x 0.264" H (6.40mm x 4.00mm x 6.70mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±150ppm/°C
Resistencia 500 kOhms