PT15NV15-223A2020-PM-S
15MM CONTROL/ SENSOR TRIMMER POT
Número de pieza NOVA:
420-1596607-PT15NV15-223A2020-PM-S
Número de parte del fabricante:
PT15NV15-223A2020-PM-S
Embalaje estándar:
400
Hoja de datos técnicos:
22 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PT15NV15
SeriePT15
Número de vueltas1
Material resistivoCarbon
Tamaño / DimensiónRound - 0.394" Dia x 0.276" H (10.00mm x 7.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistencia 22 kOhms