64WR50KLF
TRIMMER 50K OHM 0.25W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1594679-64WR50KLF
Número de parte del fabricante:
64WR50KLF
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
50 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Serie64
Número de vueltas12
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.250" x 0.165" Face x 0.270" H (6.35mm x 4.19mm x 6.86mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 50 kOhms