64XR20KLF
TRIMMER 20KOHM 0.25W PC PIN SIDE
Número de pieza NOVA:
420-1599237-64XR20KLF
Número de parte del fabricante:
64XR20KLF
Hoja de datos técnicos:
20 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Side Adjustment
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.250" x 0.165" Face x 0.270" H (6.35mm x 4.19mm x 6.86mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 20 kOhms