TS53YL102MR10
TRIMMER 1K OHM 0.25W GW TOP ADJ
Número de pieza NOVA:
420-1597865-TS53YL102MR10
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TS53YL102MR10
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
1 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteVishay Sfernice
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
SerieTS53
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.197" x 0.197" Face x 0.106" H (5.00mm x 5.00mm x 2.70mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 1 kOhms