3292W-1-204LF
TRIMMER 200K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1600013-3292W-1-204LF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3292W-1-204LF
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
200 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3292W
SerieTrimpot® 3292 - Sealed
Número de vueltas25
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.375" x 0.150" Face x 0.375" H (9.53mm x 3.81mm x 9.53mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 200 kOhms
Estilo de terminaciónPC Pins
Otros nombres3292W-1-204LF-ND