3362S-1-103
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Número de pieza NOVA:
420-1603567-3362S-1-103
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3362S-1-103
Embalaje estándar:
200
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3362S
SerieTrimpot® 3362 - Sealed
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.275" x 0.260" Face x 0.275" H (6.99mm x 6.60mm x 6.99mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms