PT15NH02-103A1010-S
POT 10K OHM LINEAR
Número de pieza NOVA:
420-1595228-PT15NH02-103A1010-S
Número de parte del fabricante:
PT15NH02-103A1010-S
Embalaje estándar:
400
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PT15NH02
SeriePT15
Número de vueltas1
Material resistivoCarbon
Tamaño / DimensiónRound - 0.591" Dia x 0.276" H (15.00mm x 7.00mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistencia 10 kOhms