3386W-1-103LF
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Número de pieza NOVA:
420-1596412-3386W-1-103LF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3386W-1-103LF
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3386W
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.375" x 0.375" Face x 0.375" H (9.53mm x 9.53mm x 9.53mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms
Estilo de terminaciónPC Pins
Otros nombres3386W-103LF