PVG3A202C01R00
TRIMMER 2K OHM 0.25W J LEAD TOP
Número de pieza NOVA:
420-1597765-PVG3A202C01R00
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PVG3A202C01R00
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
2 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base PVG3A
SeriePVG3
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.142" x 0.134" Face x 0.079" H (3.60mm x 3.40mm x 2.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±150ppm/°C
Resistencia 2 kOhms