3361P-1-105GLF
TRIMMER 1M OHM 0.5W GW TOP ADJ
Número de pieza NOVA:
420-1597635-3361P-1-105GLF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3361P-1-105GLF
Embalaje estándar:
750
Hoja de datos técnicos:
1 MOhms 0.5W, 1/2W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base 3361P
SerieTrimpot® 3361 - Sealed
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.277" x 0.264" Face x 0.205" H (7.04mm x 6.71mm x 5.21mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 1 MOhms