3306K-1-202
TRIMMER 2K OHM 0.2W PC PIN SIDE
Número de pieza NOVA:
420-1599672-3306K-1-202
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3306K-1-202
Embalaje estándar:
200
Hoja de datos técnicos:
2 kOhms 0.2W, 1/5W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3306K
SerieTrimpot® 3306 - Open Frame
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.268" x 0.319" Face x 0.331" H (6.81mm x 8.10mm x 8.40mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potencia (vatios) 0.2W, 1/5W
Tolerancia±25%
Coeficiente de temperatura±250ppm/°C
Resistencia 2 kOhms