ST4EA104
TRIMMER 100KOHM 0.25W J LEAD TOP
Número de pieza NOVA:
420-1600638-ST4EA104
Número de parte del fabricante:
ST4EA104
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
100 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteNidec Copal Electronics
RoHS 1
Tipo de montajeSurface Mount
SerieST4
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.197" x 0.177" Face x 0.091" H (5.00mm x 4.50mm x 2.30mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 100 kOhms