CT6EW102
TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1594359-CT6EW102
Número de parte del fabricante:
CT6EW102
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
1 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteNidec Copal Electronics
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base CT6EW
SerieCT6
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.276" x 0.276" Face x 0.228" L (7.00mm x 7.00mm x 5.80mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 1 kOhms
Estilo de terminaciónPC Pins
Otros nombresCT-6EW 1K OHM (102)