PT10LV10-503A2020-PM-S
POT 50K OHM LINEAR
Número de pieza NOVA:
420-1595003-PT10LV10-503A2020-PM-S
Número de parte del fabricante:
PT10LV10-503A2020-PM-S
Hoja de datos técnicos:
50 kOhms 0.15W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PT10LV10
Material resistivoCarbon
Tamaño / DimensiónRound - 0.406" Dia x 0.236" H (10.30mm x 6.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.15W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistencia 50 kOhms