ST5ETP103
TRIMMER 10K OHM 0.25W GW SIDE
Número de pieza NOVA:
420-1595571-ST5ETP103
Número de parte del fabricante:
ST5ETP103
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 14.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteNidec Copal Electronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base ST5ETP
SerieST5
Número de vueltas14
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.266" L x 0.236" W x 0.169" H (6.75mm x 6.00mm x 4.30mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms
Estilo de terminaciónGull Wing
Otros nombresST-5ETP 10K OHM (103)