3362F-1-104LF
TRIMMER 100K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1596646-3362F-1-104LF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3362F-1-104LF
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
100 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3362F
SerieTrimpot® 3362 - Sealed
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.275" x 0.260" Face x 0.185" H (6.99mm x 6.60mm x 4.70mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 100 kOhms