PVG5A202C03R00
TRIMMER 2K OHM 0.25W J LEAD TOP
Número de pieza NOVA:
420-1594441-PVG5A202C03R00
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PVG5A202C03R00
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
2 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base PVG5A
SeriePVG5
Número de vueltas11
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.189" x 0.138" Face x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±150ppm/°C
Resistencia 2 kOhms