3366P-1-102
TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1594977-3366P-1-102
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3366P-1-102
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
1 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3366P
Serie3366
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.276" x 0.276" Face x 0.248" H (7.00mm x 7.00mm x 6.30mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 1 kOhms