3386P-1-503
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1597120-3386P-1-503
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3386P-1-503
Hoja de datos técnicos:
50 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.375" x 0.375" Face x 0.190" H (9.53mm x 9.53mm x 4.83mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 50 kOhms