M64W102KB40
TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1596676-M64W102KB40
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
M64W102KB40
Embalaje estándar:
200
Hoja de datos técnicos:
1 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 21.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteVishay Spectrol
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Serie64
Número de vueltas21
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.382" x 0.197" Face x 0.386" H (9.70mm x 5.00mm x 9.80mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 1 kOhms