TS53YJ103MR10
TRIMMER 10K OHM 0.25W J LEAD TOP
Número de pieza NOVA:
420-1595258-TS53YJ103MR10
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TS53YJ103MR10
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteVishay Sfernice
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
SerieTS53
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.197" x 0.197" Face x 0.106" H (5.00mm x 5.00mm x 2.70mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms