SM-42X103
TRIMMER 10K OHM 0.25W GW TOP ADJ
Número de pieza NOVA:
420-1581192-SM-42X103
Número de parte del fabricante:
SM-42X103
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteNidec Copal Electronics
RoHS 1
Tipo de montajeSurface Mount
SerieSM4
Número de vueltas11
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.189" x 0.138" Face x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms