PT10MH01-103A2020-I-PM-S
POT 10K OHM LINEAR
Número de pieza NOVA:
420-1596495-PT10MH01-103A2020-I-PM-S
Número de parte del fabricante:
PT10MH01-103A2020-I-PM-S
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.15W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PT10MH01
SeriePT10
Número de vueltas1
Material resistivoCarbon
Tamaño / DimensiónRound - 0.406" Dia x 0.476" H (10.30mm x 12.10mm)
Tipo de ajusteSide Adjustment
Potencia (vatios) 0.15W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistencia 10 kOhms