FGH50T65SQD-F155
IGBT TRENCH/FS 650V 100A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2351263-FGH50T65SQD-F155
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FGH50T65SQD-F155
Embalaje estándar:
450
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 650 V 100 A 268 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base FGH50
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 100 A
Serie-
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)200 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 50A
Energía de conmutación 180µJ (on), 45µJ (off)
Carga de la puerta99 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 22ns/105ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 31 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 268 W
Condición de prueba 400V, 12.5A, 4.7Ohm, 15V