IKB30N65ES5ATMA1
IGBT TRENCH/FS 650V 62A D2PAK
Número de pieza NOVA:
310-2352551-IKB30N65ES5ATMA1
Número de parte del fabricante:
IKB30N65ES5ATMA1
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 650 V 62 A 188 W Surface Mount PG-TO263-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO263-3
Número de producto base IKB30N65
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 62 A
SerieTrenchStop™ 5
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.7V @ 15V, 30A
Energía de conmutación 560µJ (on), 320µJ (off)
Carga de la puerta70 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 17ns/124ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 75 ns
Paquete / CajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Potencia - Máx. 188 W
Condición de prueba 400V, 30A, 13Ohm, 15V