IRG8P60N120KDPBF
IGBT WITH ULTRAFAST SOFT RECOVER
Número de pieza NOVA:
310-2349353-IRG8P60N120KDPBF
Número de parte del fabricante:
IRG8P60N120KDPBF
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
IGBT - 1200 V 100 A 420 W Through Hole TO-247AC
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInternational Rectifier
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247AC
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 100 A
Serie-
Tipo de IGBT-
Corriente - Colector Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 2.8mJ (on), 2.3mJ (off)
Carga de la puerta345 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 40ns/240ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 210 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 420 W
Condición de prueba 600V, 40A, 5Ohm, 15V