IXXR110N65B4H1
IGBT 650V 150A 455W ISOPLUS247
Número de pieza NOVA:
310-2352181-IXXR110N65B4H1
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXXR110N65B4H1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT PT 650 V 150 A 455 W Through Hole ISOPLUS247™
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor ISOPLUS247™
Número de producto base IXXR110
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 150 A
SerieGenX4™, XPT™
Tipo de IGBTPT
Corriente - Colector Pulsado (Icm)460 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 110A
Energía de conmutación 2.2mJ (on), 1.05mJ (off)
Carga de la puerta183 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 38ns/156ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 100 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 455 W
Condición de prueba 400V, 55A, 2Ohm, 15V