IXYX100N120B3
IGBT 1200V 188A 1150W PLUS247
Número de pieza NOVA:
310-2357599-IXYX100N120B3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXYX100N120B3
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT PT 1200 V 225 A 1150 W Through Hole PLUS247™-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PLUS247™-3
Número de producto base IXYX100
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 225 A
SerieGenX3™, XPT™
Tipo de IGBTPT
Corriente - Colector Pulsado (Icm)530 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.6V @ 15V, 100A
Energía de conmutación 7.7mJ (on), 7.1mJ (off)
Carga de la puerta250 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 30ns/153ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 1150 W
Condición de prueba 600V, 100A, 1Ohm, 15V