HGTG30N60A4
IGBT 600V 75A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2350494-HGTG30N60A4
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
HGTG30N60A4
Embalaje estándar:
450
Hoja de datos técnicos:
IGBT - 600 V 75 A 463 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base HGTG30
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 75 A
Serie-
Tipo de IGBT-
Corriente - Colector Pulsado (Icm)240 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.6V @ 15V, 30A
Energía de conmutación 280µJ (on), 240µJ (off)
Carga de la puerta225 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 25ns/150ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 463 W
Condición de prueba 390V, 30A, 3Ohm, 15V