IKW20N60TFKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 40A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2349964-IKW20N60TFKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW20N60TFKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 166 W Through Hole PG-TO247-3-1
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3-1
Número de producto base IKW20N60
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 40 A
SerieTrenchStop®
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)60 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.05V @ 15V, 20A
Energía de conmutación 770µJ
Carga de la puerta120 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 18ns/199ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 41 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 166 W
Condición de prueba 400V, 20A, 12Ohm, 15V