STGWA40H120F2
IGBT BIPO 1200V 40A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2356176-STGWA40H120F2
Número de parte del fabricante:
STGWA40H120F2
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 468 W Through Hole TO-247 Long Leads
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 Long Leads
Número de producto base STGWA40
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
Serie-
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.6V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 1mJ (on), 1.32mJ (off)
Carga de la puerta158 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 18ns/152ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 468 W
Condición de prueba 600V, 40A, 10Ohm, 15V