HGTG20N60B3D
IGBT 600V 40A 165W TO247
Número de pieza NOVA:
310-2350132-HGTG20N60B3D
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
HGTG20N60B3D
Embalaje estándar:
450
Hoja de datos técnicos:
IGBT - 600 V 40 A 165 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base HGTG20N60
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 40 A
Serie-
Tipo de IGBT-
Corriente - Colector Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 20A
Energía de conmutación 475µJ (on), 1.05mJ (off)
Carga de la puerta80 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C -
Tiempo de recuperación inversa (trr) 55 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 165 W