IKW40N120CS7XKSA1
INDUSTRY 14 PG-TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2352145-IKW40N120CS7XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW40N120CS7XKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 82 A 357 W Through Hole PG-TO247-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 82 A
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchStop™
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 2.55mJ (on), 1.75mJ (off)
Carga de la puerta230 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 27ns/190ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 175 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 357 W
Condición de prueba 600V, 40A, 4Ohm, 15V