STGW40M120DF3
IGBT 1200V 80A 468W TO-247
Número de pieza NOVA:
310-2352136-STGW40M120DF3
Número de parte del fabricante:
STGW40M120DF3
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 468 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base STGW40
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
Serie-
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 1.5mJ (on), 2.25mJ (off)
Carga de la puerta125 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 35ns/140ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 355 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 468 W
Condición de prueba 600V, 40A, 10Ohm, 15V