IKY40N120CS6XKSA1
IGBT TRENCH/FS 1200V 80A TO247
Número de pieza NOVA:
310-2349538-IKY40N120CS6XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKY40N120CS6XKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 500 W Through Hole PG-TO247-4-2
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-4-2
Número de producto base IKY40N120
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
SerieTrenchStop™
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 1.45mJ (on), 1.55mJ (off)
Carga de la puerta285 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 27ns/315ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 255 ns
Paquete / CajaTO-247-4
Potencia - Máx. 500 W
Condición de prueba 600V, 40A, 9Ohm, 15V