IKW50N65WR5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 80A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2351260-IKW50N65WR5XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW50N65WR5XKSA1
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench 650 V 80 A 282 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3
Número de producto base IKW50N65
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
SerieTrenchStop™
Tipo de IGBTTrench
Corriente - Colector Pulsado (Icm)150 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.8V @ 15V, 50A
Energía de conmutación 840µJ (on), 220µJ (off)
Carga de la puerta230 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 45ns/417ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 110 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 282 W
Condición de prueba 400V, 25A, 16Ohm, 15V