IKQ75N120CT2XKSA1
IGBT 1200V 150A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2352185-IKQ75N120CT2XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKQ75N120CT2XKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 150 A 938 W Through Hole PG-TO247-3-46
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3-46
Número de producto base IKQ75N120
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 150 A
SerieTrenchStop™
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)300 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 75A
Energía de conmutación 6.7mJ (on), 4.1mJ (off)
Carga de la puerta370 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 37ns/328ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 938 W
Condición de prueba 600V, 75A, 6Ohm, 15V