IGW50N60TPXKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 80A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2349164-IGW50N60TPXKSA1
Número de parte del fabricante:
IGW50N60TPXKSA1
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 600 V 80 A 319.2 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3
Número de producto base IGW50N60
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
SerieTrenchStop™
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)150 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.8V @ 15V, 50A
Energía de conmutación 1.53mJ (on), 850µJ (off)
Carga de la puerta249 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 20ns/215ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 319.2 W
Condición de prueba 400V, 50A, 7Ohm, 15V