IGZ100N65H5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 161A TO247-4
Número de pieza NOVA:
310-2351516-IGZ100N65H5XKSA1
Número de parte del fabricante:
IGZ100N65H5XKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench 650 V 161 A 536 W Through Hole PG-TO247-4
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-4
Número de producto base IGZ100
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 161 A
SerieTrenchStop™ 5
Tipo de IGBTTrench
Corriente - Colector Pulsado (Icm)400 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 100A
Energía de conmutación 850µJ (on), 770µJ (off)
Carga de la puerta210 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 30ns/421ns
Paquete / CajaTO-247-4
Potencia - Máx. 536 W
Condición de prueba 400V, 50A, 8Ohm, 15V