SGL50N60RUFDTU
IGBT 600V 80A TO264-3
Número de pieza NOVA:
310-2350526-SGL50N60RUFDTU
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SGL50N60RUFDTU
Embalaje estándar:
375
Hoja de datos técnicos:
IGBT - 600 V 80 A 250 W Through Hole TO-264-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-264-3
Número de producto base SGL50N60
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)600 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
Serie-
Tipo de IGBT-
Corriente - Colector Pulsado (Icm)150 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.8V @ 15V, 50A
Energía de conmutación 1.68mJ (on), 1.03mJ (off)
Carga de la puerta145 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 26ns/66ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 100 ns
Paquete / CajaTO-264-3, TO-264AA
Potencia - Máx. 250 W
Condición de prueba 300V, 50A, 5.9Ohm, 15V