FP25R12W1T7B11BPSA1
IGBT MODULE 1200V 25A 20MW EASY
Número de pieza NOVA:
306-2341117-FP25R12W1T7B11BPSA1
Número de parte del fabricante:
FP25R12W1T7B11BPSA1
Embalaje estándar:
24
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 1200 V 25 A 20 mW Chassis Mount AG-EASY1B-2
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor AG-EASY1B-2
Número de producto base FP25R12
AporteThree Phase Bridge Rectifier
ConfiguraciónThree Phase Inverter
SerieEasyPIM™ 1B
Corriente: corte del colector (máx.)5.6 µA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 4.77 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 25 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.6V @ 15V, 25A (Typ)
Potencia - Máx. 20 mW