FS150R17KE3G
IGBT MODULE
Número de pieza NOVA:
306-2345317-FS150R17KE3G
Número de parte del fabricante:
FS150R17KE3G
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 1700 V 240 A 1050 W Chassis Mount Module
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
AporteStandard
ConfiguraciónThree Phase Inverter
SerieEconoPACK™
Corriente: corte del colector (máx.)3 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 13.5 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1700 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 240 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.45V @ 15V, 150A
Potencia - Máx. 1050 W