FF1500R17IP5BPSA1
IGBT MOD 1700V 1500A 20MW
Número de pieza NOVA:
306-2342428-FF1500R17IP5BPSA1
Número de parte del fabricante:
FF1500R17IP5BPSA1
Embalaje estándar:
2
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1700 V 1500 A 20 mW Chassis Mount Module
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Module
Número de producto base FF1500
AporteStandard
Configuración2 Independent
SeriePrimePACK™3+
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 88 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1700 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 1500 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 1500A
Potencia - Máx. 20 mW