FF600R12KT4HOSA1
62MM POWER MODULE 1200 V WITH IG
Número de pieza NOVA:
306-2342245-FF600R12KT4HOSA1
Número de parte del fabricante:
FF600R12KT4HOSA1
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 600 A Chassis Mount AG-62MM
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor AG-62MM
AporteStandard
Configuración2 Independent
SerieC
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 38 nF @ 25 V
Termistor NTCNo
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 600 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 600A