FF1500R12IE5PBPSA1
IGBT MOD 1200V 1500A AGPRIME3+-5
Número de pieza NOVA:
306-2342279-FF1500R12IE5PBPSA1
Número de parte del fabricante:
FF1500R12IE5PBPSA1
Embalaje estándar:
3
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 1500 A 20 mW Chassis Mount AG-PRIME3+-5
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor AG-PRIME3+-5
Número de producto base FF1500
AporteStandard
ConfiguraciónHalf Bridge
SeriePrimePACK™3+
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 1500 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 1.5kA
Potencia - Máx. 20 mW