FD450R12KE4PHOSA1
IGBT MODULE 1200V 450A AG62MM-1
Número de pieza NOVA:
306-2345284-FD450R12KE4PHOSA1
Número de parte del fabricante:
FD450R12KE4PHOSA1
Embalaje estándar:
8
Hoja de datos técnicos:
IGBT Module Trench Field Stop Single Chopper 1200 V 450 A Chassis Mount AG-62MM-1
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor AG-62MM-1
Número de producto base FD450R12
AporteStandard
ConfiguraciónSingle Chopper
SerieC
Corriente: corte del colector (máx.)5 mA
Termistor NTCNo
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 450 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 450A