FP35R12W2T7B11BOMA1
LOW POWER EASY
Número de pieza NOVA:
306-2343294-FP35R12W2T7B11BOMA1
Número de parte del fabricante:
FP35R12W2T7B11BOMA1
Embalaje estándar:
15
IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 1200 V 35 A 20 mW Chassis Mount AG-EASY2B-2
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor AG-EASY2B-2
Número de producto base FP35R12
AporteThree Phase Bridge Rectifier
ConfiguraciónThree Phase Inverter
SerieEasyPIM™
Corriente: corte del colector (máx.)5.8 µA
Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce 6.62 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 35 A
Paquete / CajaModule
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.6V @ 15V, 35A
Potencia - Máx. 20 mW